среда, 21 января 2015 г.

Увлекательная математика для учителя информатики

Уважаемые коллеги! Многие из вас, помимо информатики, ведут ещё и математику, да и науки эти тесно взаимосвязаны. Хочу предложить вам для освоения интересный облачный сервис Desmos, а также подборку увлекательных постов от Людмилы Рождественской, содержащих массу идей по его использованию. Сервис представляет собой графический калькулятор и позволяет очень быстро строить графики различных функций, изучать различные преобразования графиков, организовать исследовательскую работу учащихся по изучению этих и других тем, проявить безграничное творчество и нестандартное мышление.


Меня эти посты очень вдохновляют и хочется обязательно попробовать сделать самому что-то подобное :), а также поделиться с вами отличной идеей для совместного исследовательского проекта с учителями математики :) На сайте Образовательная галактика Intel постоянно появляются новые материалы по этой теме.
Помимо уроков математики этот сервис можно использовать при разработке межпредметных проектов, во внеурочной деятельности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий