вторник, 30 сентября 2014 г.

Готовимся к муниципальному этапу ВОШ по информатике

Уважаемые коллеги! Все, кто готовит обучающихся к олимпиаде по информатике (программированию), а также работает в предметном жюри!
Региональные организаторы Всероссийской олимпиады школьников предлагают вам и вашим ученикам ознакомиться с системой для проведения турниров и олимпиад по программированию ejudge, освоить работу в данной системе на практике до начала олимпиады.

Данная система позволяет пройти тренировочные занятия по подготовке к олимпиаде: содержит подборку задач (во многом совпадают с задачами школьных этапов по информатике), предоставляет возможность проверки сдаваемых решений в режиме реального времени - принимается исходный код программы на языках Pascal, C++,  java, python или BASIC, программа должна читать и выводить данные в стандартный поток (не файл).
Всем обучающимся, желающим добиться высоких результатов на олимпиаде, педагогам, которые будут работать в предметном жюри, необходимо обязательно освоить работу с данной системой - она будет использоваться для проверки решений в этом году.
Регистрация для самостоятельного ознакомления и регистрация для участия в муниципальном этапе по информатике будут различаться!
Более подробные инструкции по работе с данной системой читайте в письме>>>

Комментариев нет:

Отправить комментарий