воскресенье, 30 ноября 2014 г.

Час Кода в России

Уважаемые коллеги! Приглашаю на новое мероприятие :)
В рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации с 4 по 12 декабря 2014 года будет проходить Всероссийская акция "Час кода".  Основная ее цель - формирование и поддержка интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. 
В помощь педагогу подготовлены все необходимые методические и информационные материалы для проведения мероприятия в своей школе со своими учениками: мотивационный ролик, видео лекция, онлайн тренажеры и др. Информация для преподавателей здесь>>>
Также, в рамках акции - совместно с Дневник.ру, будет проходить
общероссийский конкурс для педагогов (до 24 декабря 2014 года необходимо подготовить методическую разработку урока на основе предложенных материалов).
Более подробно читаем здесь>>> и здесь>>>
Предлагаю не проходить мимо данного мероприятия и попробовать свои силы!
Для наших учеников - это возможность почувствовать себя частью большого и значимого события, возможность раскрыть свой потенциал и открыть для себя удивительный творческий мир программирования!
P.S. Событийное образование - один из трендов современного образования! Эксперты считают, что c наибольшим рвением учатся не во время ежедневных и рутинных походов в школу, а во время образовательных фестивалей и праздников. Следовательно, надо устраивать такие мероприятия, чтобы все сами прибежали на них учиться!

1 комментарий:

  1. Коллеги! Кто-нибудь принял участие? Отпишитесь, пожалуйста, в комментариях.

    ОтветитьУдалить